Новости

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов: Не позволим разделить Россию на части

23/06/2020

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов поделился своим мнением по поводу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации.

— Кирилл Владимирович, как вы считаете, в чем важность и актуальность поправки о неотчуждении территорий?

— Все понимают, что многие страны не особо довольны тем, что Россия имеет такую большую территорию и множество природных ресурсов. Поэтому я уверен, что поправка о запрете на отчуждение территорий очень важна. Ведь Российская Федерация принадлежит нам. У нас общая история, которую мы должны передать своим детям. Мы обязаны заложить прочные правовые, конституционные основы для защиты суверенитета России. К сожалению, среди так называемой оппозиции есть те, кто считает, что Крым нужно отсоединить от России. Никто не должен разделять нашу большую страну на части.

— Приоритетом станет молодежная политика. По вашему мнению, каким образом это повлияет на уровень жизни молодого поколения?

— Предлагаемые поправки введут в Конституцию России термин «молодежная политика». Я считаю, что это даст толчок к принятию федерального закона «О молодежи», который четко определит, что такое государственная молодежная политика, а также какие меры поддержки должны оказывать власти юношам и девушкам. Затем будет сформирован единый подход к реализации молодежной политики на территории России.

Фестиваль молодежи, Ореховый бульвар, Щитов, Артеменко, 0209 (3)

— Электронное голосование проведут из-за угрозы коронавирусной инфекции? Или же это цифровизация общественных процессов?

— Пандемия нового коронавируса изменила жизнь многих горожан. Большое количество людей вынуждены работать из дома, используя при этом интернет. Кроме того, граждане научились заказывать продукты и другие продовольственные товары. Современные технологии активно внедряются в нашу жизнь. Так почему бы не использовать их при проведении общероссийского голосования? Безусловно, это уменьшит распространение инфекции среди населения, потому что угроза все еще присутствует. И, в конце концов, это просто удобно: не нужно никуда ходить. Подключитесь к сети с любого устройства и проголосуйте.

Кирилл Щитов, ВК, 1004

СПРАВКА

Кирилл Владимирович Щитов представляет в Московской городской думе избирательный округ № 26. В него входят районы: Братеево, Зябликово и часть Орехова-Борисова Южного.

Фото: архив Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора