Новости

Ирина Золкина: Наш долг — чтить память и подвиг воинов Великой Отечественной

22/06/2020

В жизни россиян есть две даты, которые вне зависимости от обстоятельств они помнили, помнят и будут помнить всегда — это 9 мая и 22 июня. День Победы и день начала той страшной войны, которая ворвалась в каждый дом, в каждую семью. За четыре года страна потеряла около 27 миллионов своих граждан.

В День памяти и скорби к жителям Зябликова обратилась глава муниципального округа Ирина Золкина:

— Дорогие друзья! 22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории нашей Родины: 79 лет назад предрассветную тишину воскресного утра разорвали залпы десятков тысяч орудий — началась Великая Отечественная война. Она стала самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества. Войной, за победу в которой наш народ заплатил самой высокой ценой — ценой жизней миллионов погибших и пропавших без вести на фронте, умерших от голода и лишений, замученных в фашистских концлагерях.

Но враг не смог противостоять сплоченности и стремлению к победе нашего народа. Выстояли наши дедушки и бабушки, благодаря чему мы теперь живем и видим мирное небо над головой.

Память о героях и участниках войны должна жить вечно в наших сердцах и душах и передаваться из поколения в поколение. И сохранять эту память — наш общий долг.

Метки: , ,

Выбор редактора