Новости

Любовь Духанина поздравила социальных работников Южного округа с профессиональным праздником

08/06/2020

День социального работника отмечается в стране 8 июня. Депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина обратилась со словами благодарности к сотрудникам соцслужб, особо отметив их работу в период карантина:

«Уважаемые работники социальных служб, волонтеры, которые пришли на помощь старшим коллегам! От всего сердца поздравлю вас со Всероссийским Днем социального работника. Ваш профессиональный праздник, который с 2001 года мы отмечаем 8 июня, – это повод поблагодарить всех добрых, милосердных, неравнодушных людей, видящих своим призванием помощь другим.

Вместе с нашими героическими медиками вы оказались на переднем краю борьбы с коронавирусом. Ни один из вас не оставил профессию, понимая, что он как никогда нужен людям, ждущим его, и для которых он, возможно, единственное связующее звено с обществом на время самоизоляции. В центрах социального обслуживания в считанные дни были созданы мобильные бригады, которые по первому звонку отправляются туда, где их ждут пожилые, ограниченные в здоровье и отрезанные от мира люди. На период карантина объем услуг для нуждающихся граждан не только сохранился, но и приумножился.

Доставка продуктов, лекарств, средств для реабилитации и даже помощь в отправке подопечных на дачу – это лишь малая часть обыденных дел, без которых многим людям пришлось бы сейчас тяжело. Работники социальных служб почти всегда выполняют больше, чем велит должностная инструкция. Многие дела продиктованы их добрым сердцем. Знаю, что есть случаи, когда соцработники сами заболевали коронавирусом. А вернувшись в строй, брали на себя самые сложные поручения, навещали подопечных, больных опасным вирусом.

Сотрудники проекта «Московское долголетие», переведенные на удаленный формат работы, пришли на помощь своим коллегам – тоже выезжают к обслуживающимся на дому. Отдельные слова благодарности нашей молодежи, создавшей волонтерские отряды в такой трудный для всех период. Их жизнелюбие, оптимизм, доброе отношение к пожилым, которые с нетерпением ждут их визитов, порой лучше любого лекарства. Умение сопереживать – это редкий дар, который дается избранным. С праздником вас, уважаемые работники социальной службы! Крепкого здоровья, удовлетворения от созидательного труда, благополучия и счастья!»

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе РФ территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора