Новости

Цифровая экосистема: как высокие технологии внедряются в жизнь человека

05/06/2020
компьютер пиксабай 2602

Для облегчения жизни москвичей в городе создана настоящая цифровая экосистема. Подобного уровня интеграции интеллектуальных систем в одно электронное пространство нет ни в одной стране.

Портал Mos.ru не имеет подобных аналогов. В нем собраны почти все городские сервисы. Сегодня Москвы является лидером среди иностранных мегаполисов, а также абсолютным обладателем пальмы первенства среди российских городов по развитию концепции умного города. Mos.ru является своеобразным связующим звеном между различными московскими проектами, от уличного видеонаблюдения до госуслуг и не только.

Кроме того, во время пандемии коронавирусной инфекции горожане активно пользовались услугами этой цифровой системы, например, применяли дистанционную отправку анализов для тестирования. В будущем, по предположению экспертов, данный способ станет нормой.

Москва первой среди российских регионов начала использовать искусственный интеллект в борьбе с COVID-19. В ближайшие несколько лет в столице ожидается настоящий прорыв в использовании персонального подхода к оказанию медпомощи пациентам.

Метки: , ,

Выбор редактора