Новости

Жителям Зябликова напомнили о правилах замены документов

04/06/2020

Во время режима самоизоляции у людей часто возникают вопросы, как поменять паспорт или водительские права, если их срок действия подошел к концу. С разъяснением выступила руководитель центра «Мои документы» района Зябликово, депутат муниципального округа Тамара Герасимова.

— Периодически нам звонят жители, обеспокоенные тем, что у них скоро будут просрочены документы. Мы успокаиваем их, говорим, что ничего страшного не произойдет и никаких штрафов им не выпишут. Еще 18 апреля был опубликован указ президента, согласно которому для граждан России, чей срок действия внутреннего паспорта истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, замена документа не требуется. То же самое касается и водителей, у которых срок действия прав истек в этот период. То есть, они могут спокойно ездить, привлекать их к ответственности за управление без прав никто не будет, — рассказала Тамара Герасимова.

Что касается подростков, которым в данный период исполнилось 14 лет, то для них основным удостоверением личности до 15 июля являются свидетельство о рождении или загранпаспорт.

Метки: , ,

Выбор редактора