Новости

Роспотребнадзор утвердил санитарные правила до 2021 года

03/06/2020

Соблюдать новые санитарно-эпидемиологические правила нашей стране предстоит до начала массовой вакцинации или до широкого применения действенного лекарства от COVID-19.

Мониторингу коронавируса уделяется особое внимание. В первую очередь, тесты будут проводить прибывшим из-за границы с признаками ОРВИ, а также тем, кто контактировал с больными коронавирусом, пациентам с внебольничной пневмонией и людям, проживающим в социальных организациях.

Все, кто прилетел из стран с неблагополучной обстановкой по коронавирусу, обязаны пройти двухнедельную изоляцию за свой счет. Список таких стран определяют территориальные органы Роспотребнадзора и органы государственной власти.

Людям стоит понимать, что ситуация в каждом государстве может измениться в считанные часы. А значит поездка даже в безопасную страну может обернуться вынужденным отпуском за свой счет. Поэтому власти призывают пересмотреть планы на летний отдых и отказаться от выезда на курорты за рубежом.

Сохраняются правила личной безопасности – при выходе из дома ношение масок, перчаток, соблюдение социальной дистанции. В Роспотребнадзоре отметили, что масочный режим предстоит соблюдать как минимум 1-2 месяца.

Метки: , ,

Выбор редактора