Новости

«Дети говорят»: социальную акцию запустили в метро и на МЦД

02/06/2020

Социальная акция под названием «Дети говорят» стартовала в столичном метро 1 июня. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала пресс-служба «Московского метрополитена».

«До конца недели пассажиры будут слышать аудиообъявления, в которых дети благодарят медицинских специалистов, соцработников и волонтеров за выполняемую работу. Помимо этого, мальчики и девочки напоминают о соблюдении безопасной дистанции, а также использовании масок и перчаток. Тем самым мы хотели показать, что не только взрослые могут заботиться о подрастающем поколении, но и ребятишки в силах помочь старшим», — приводятся в материале слова заместителя начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлии Темниковой.

Кроме того, «детские» объявления зазвучали в поездах Московских центральных диаметров (МЦД). В акции приняли участие воспитанники городских благотворительных фондов, столичных Центров содействия семейному воспитанию и Центра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкой, а также юные артисты из шоу «Голос. Дети»

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора