Новости

Сдача ЕГЭ пройдет по плану

01/06/2020
егэ мосру 0402

Пандемия коронавируса не помешает выпускникам сдать экзамены и поступить в выбранные вузы. ЕГЭ пройдет в привычном формате, хотя и начнется с небольшим опозданием по срокам.

При этом вопросам эпидемиологической безопасности уделят особое внимание. В школах будут работать медицинские посты, в экзаменационных аудиториях парты установят с соблюдением социальной дистанции. Педагоги и выпускники будут находиться в масках и перчатках.

ЕГЭ стартует 29 июня и закончится 20 июля. В проекте расписания также будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Стоит отметить, что в этом году ЕГЭ можно даже не сдавать, как и ОГЭ для девятиклассников. Оценки в аттестат выставят по итогам года. Обязательные экзамены будут сдавать только те, кто планируют получать высшее образование.

Добавим, что в этом году в вузах появятся 11 тысяч дополнительных бюджетных мест по приоритетным специальностям. Таким образом, создаются все условия, чтобы не потерять учебный год и поступить в выбранные университеты.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора