Новости

Мосжилинспекция рассказала, как избежать обмана

29/05/2020

Случаи мошенничества участились в столице во время пандемии коронавируса. Особенно часто москвичам стали предлагать провести проверку счетчиков. О том, как правильно себя вести с подозрительными лицами, Объединенной редакции интернет изданий Южного округа рассказали в Мосжилинспекции.

В инспекцию поступили жалобы от жителей Москвы. Многих из них хотели убедить в том, что нужно проверить счетчики. Но горожане должны помнить, что в правительстве приняли постановление, согласно которому управляющие компании обязаны принимать показатели приборов, проверка которых истекла после 6 апреля.

«Для того, чтобы не попасться на удочку мошенников, нужно знать срок проверки своих счетчиков. Он указан в технической документации прибора или в платежном документе. Также стоит отметить, что гражданин может сам выбрать компанию для проведения проверки», — сообщили сотрудники Мосжилинспекции.

Напомним, что проверка счетчиков нужна для измерения погрешности. Если прибор исправен, то специалисты выдают свидетельство, которое нужно направить в управляющую компанию.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора