Новости

«Слон в клеточку»: онлайн мастер-класс разместила библиотека № 153

29/05/2020

Онлайн мастер-класс ко Дню Элмера разместила библиотека № 153 на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

«27 мая — Международный день Элмера, веселого слона в клеточку, который учит нас не бояться быть не таким как все! Писатель Дэвид Макки придумал его в 1968 году и к настоящему моменту написал уже почти 40 историй про самого жизнерадостного и неугомонного слоника в мире. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему виртуальному занятию!» — рассказали сотрудники читальни.

Для поделки вам понадобятся: картон, альбомный лист (А4), акрил или гуашь, кисти, банка, простой карандаш, ластик, ножницы.

СПРАВКА

«Элмер, слон в клеточку» — серия детских книжек-картинок английского иллюстратора Дэвида Макки. По произведению сняли сериал, а также образ Элмера использовали для многих детских продуктов: мягких игрушек, раскрасок и прочего.

В настоящее время в Москве введен режим повышенной готовности. Все культурные, развлекательные, образовательные заведения временно закрыты или переведены на дистанционный режим работы. Жителей столицы просят не покидать свои квартиры без крайней необходимости.

Фото и видео: страница библиотеки № 153 ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора