Новости

Сеть велопроката в Москве заработает в полном объеме с 1 июня

28/05/2020
велопрокат, Красногвардейская, Ореховый бульвар, 13081

Велопрокат в Москве с 1 июня заработает в полном объеме. Такую информацию написал Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

«В первый день лета городской велопрокат начнет работать в полном объеме. Напомню, что с 10 апреля только сотрудники курьерских служб могли пользоваться прокатом. За 45 дней они совершили 260 тысяч поездок, доставляли жителям Москвы необходимые лекарства, продукты и другие товары», — рассказал градоначальник.

Сергей Собянин также добавил, что, если вы захотите взять двухколесное транспортное средство в аренду, нужно обязательно надевать перчатки, либо после окончания поездки провести дезинфекцию велосипеда.

«Конечно, обработку транспортных средств регулярно будет обеспечивать оператор, однако, намного лучше, если это будут делать и горожане», — подчеркнул Мэр.

Напомним, что в Зябликове можно воспользоваться тремя пунктами велоаренды: около станций метро «Шипиловская», «Красногвардейская» и «Зябликово», а также на пересечении Задонского проезда и улицы Мусы Джалиля.

Метки: , ,

Выбор редактора