Новости

Соцработников и волонтеров поблагодарило правительство Москвы

22/05/2020

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты Евгений Стружак обратился ко всем сотрудникам социальной сферы города и волонтерам, которые сейчас в условиях пандемии помогают москвичам.

В обращении отмечается, что соцработники и волонтеры трудятся от души, от сердца, демонстрируя лучшие качества, свойственные столичной системе социальной поддержки. В обращении приводятся слова Мэра Москвы Сергея Собянина, что это огромный опыт и новый стиль работы, индивидуальной заботы о человеке.

По словам Евгения Стружака, на горячую линию с начала марта поступило свыше 1,1 миллиона звонков москвичей. Значительная часть из них — свыше 400 тысяч — это просьбы о помощи от пожилых москвичей и людей с инвалидностью, которые социальные помощники успевают оперативно выполнять.

— Нам всем очень приятно слышать слова благодарности в свой адрес. Могу сказать прямо, что я считаю наших сотрудников и волонтеров героями, которые делают максимум возможного, чтобы помочь всем нуждающимся — сказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заведующая филиалом «Зябликово» ТЦСО «Царицынский», депутат муниципального округа Альбина Тиханова.

Метки: , , ,

Выбор редактора