Новости

Школьники Зябликова приняли участие в инженерных мастер-классах

20/05/2020

Серию увлекательных мастер-классов по инженерному делу подготовили и провели для столичных школьников вузы и детские технопарки. Активное участие в них приняли учащиеся школы № 1569 «Созвездие» района Зябликово. Об этом сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Алла Воропаева.

— Наши ребята всегда стараются присоединиться к подобным познавательным мероприятиям. С 2016 года у нас реализуется проект «Инженерный класс в московской школе». Его учащиеся изучают дисциплины по расширенной программе, которая включает в себя не только основные уроки, но и дополнительные занятия, а также работу над научными проектами. Ребята посещают мастер-классы и семинары по робототехнике и 3D-моделированию как в стенах школы, так и в технических вузах, — рассказала Алла Воропаева.

Она подчеркнула, что в современном технологичном мире престиж инженерных профессий неуклонно возрастает. Поэтому школа ставит перед собой задачу подготовить ребят к поступлению в ведущие технические вузы.

Метки: , , ,

Выбор редактора