Новости

Профилактика гипертонии: специалисты ФНКЦ дали полезные советы

19/05/2020
Врач поликлиника давление здоровье диагностика обследвоание

Специалисты Федерального научно-клинического центра (ФНКЦ) ФМБА России рассказали о профилактике гипертонии. Информация об этом размещена на странице медицинского учреждения в социальной сети Instagram.

«17 мая — всемирный день борьбы с артериальной гипертонией, поэтому мы решили дать полезные советы, которые помогут предотвратить это заболевание», — говорится в сообщении.

Врачи ФНКЦ рекомендуют прежде всего отказаться от курения, спиртных напитков, а также от мучного и сладкого (если вы имеете проблемы с весом). Стоит заменить поваренную соль на морскую. Затем нужно увеличить физическую активность до 40 минут в день 5 раз в неделю. Спать необходимо не менее 7 часов и постараться меньше нервничать. Помимо этого, ведите дневник здоровья — ежедневно измеряйте артериальное давление и пульс.

«Если этого недостаточно, вам поможет медикаментозное лечение. Для этого нужна консультация врача. Специалисты ФНКЦ во время режима домашней самоизоляции принимают в онлайн-формате», — отметили сотрудники центра.

Записаться на виртуальную встречу с медработниками можно, перейдя по ссылке.

Подробности по телефону: +7 (499) 725-44-40.

В настоящее время в Москве введен режим повышенной готовности. Жителей столицы просят не покидать свои квартиры без крайней необходимости.

Метки: , ,

Выбор редактора