Новости

Центры госуслуг помогают ветеранам

15/05/2020

Ветераны Великой Отечественной войны могут в любой момент получить помощь сотрудников центров госуслуг. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила руководитель районного центра «Мои документы», депутат муниципального округа Зябликово Тамара Герасимова.

По ее словам, в городе уже год действует проект «Москва — с заботой о ветеранах». Его цель — обеспечить доступность данной категории граждан наиболее востребованных государственных услуга на дому.

— Акция была запущена в преддверии 75-летия Великой Победы. Ветераны получили возможность выбрать удобную для себя дату и время визита сотрудника «Моих документов», чтобы не ездить в офис. За каждым участником проекта закрепили помощника — руководителя районного центра госуслуг, к которому можно напрямую обратиться по телефону, — рассказала Тамара Герасимова.

Она отметила, что в период режима самоизоляции и риска распространения коронавирусной инфекции очное обслуживание ветеранов на дому приостановлено. Чтобы не рисковать здоровьем пожилых людей, все вопросы решаются дистанционно.

Метки: , ,

Выбор редактора