Новости

Любовь Духанина: Никто не посмеет принизить значение Победы!

07/05/2020
Любовь Духанина, узники, префектура, 0511 (1)

Депутат Государственной Думы России Любовь Духанина проведет конференцию, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая.

Карантинные мероприятия и самоизоляция граждан не станут помехой в праздновании самого значимого и любимого россиянами праздника – Дня Победы. Более того, креативные идеи и современные технологии позволят придать ему особые масштаб и содержание. Так, депутат Госдумы РФ Любовь Духанина станет модератором  всероссийской онлайн-конференции «Просветительство в год Памяти и Славы».

— В 15:00 по московскому времени мы приглашаем всех желающих принять участие в открытой конференции, посвященной юбилею Победы, — рассказала Любовь Николаевна, председатель Российского общества «Знание». – Наши лучшие лекторы расскажут о ключевых сражениях, определивших ход Великой Отечественной и Второй мировой, приведут факты, которые пока еще не стали общеизвестными, о ходе главных военных операций, обороне Москвы, оккупации и освобождении российских городов, снятии блокады Ленинграда.

По мнению парламентария, сегодня, как никогда, важно говорить правду о войне, приводить факты и научные данные. Только так можно искоренить ложь, которую под маской новых данных внедряют в общественное сознание пропагандисты стран, которым выгодно ослабление России на мировой арене.

— К сожалению, мы все чаще встречаемся с фальсификацией истории, с умалением роли СССР во Второй мировой войне, — отметила Любовь Духанина. – Это больно и страшно. Поэтому нам нужна продуманная патриотическая повестка, которая поможет укрепить в подрастающем поколении базовые ценности, отражающие традиции, национальную идентичность, весь исторический путь нашей страны. Мы сделаем все, чтобы подвиг советских солдат никогда не был забыт, чтобы никто не посмел оболгать или принизить значение Победы.

Онлайн трансляция конференции будет доступна по ссылке.

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , ,

Выбор редактора