Новости

Школьники Москвы придумали, как отметить День Победы виртуально

07/05/2020
гвоздики победа цветы пиксабай 0705

Ученики столичных школ устроят два онлайн-флешмоба в социальных сетях 8 и 9 мая. Дистанционные мероприятия пройдут по программе «Мой район в годы войны» и будут посвящены подвигам солдат и тружеников тыла во времена Великой Отечественной войны. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала директор образовательного комплекса Галина Щербакова.

«Первый флешмоб называется «Лучшая сотня». Ежегодно школьники возлагают цветы к памятным местам, но в этот раз сделать это, к сожалению, невозможно. Однако ребята придумали другой способ – завтра, в 12 часов, можно будет возложить красные гвоздики виртуально к Памятнику ополченцам Пролетарского района», — сообщила Галина Щербакова.

Вторая акция «С песней к Победе» пройдет 9 мая. Ровно в полдень обучающиеся, их родственники и педагоги разместят в социальных сетях видеоролики, на которых они исполняют известную и всеми любимую песню «День Победы».

Как отметила Галина Щербакова, проект «Мой район в годы войны» направлен на то, чтобы рассказать подрастающему поколению о подвигах, которые совершил советский народ в годы Великой Отечественной войны.

Подробнее об этом читайте на сайте интернет-газеты «Царицынский вестник».

Ищите посты по хештегам: #Мойрайонвгодывойны #ЮАО #Лучшаясотня #СПеснейкПобеде.

СПРАВКА:

Просветительский проект «Мой район в годы войны» был запущен в декабре 2018 года по инициативе Департамента образования и науки города Москвы, Московского городского совета ветеранов и депутата Государственной Думы и главы организационного комитета проекта Ирины Белых.

Метки: , , ,

Выбор редактора