Новости

Онлайн-библионочь прошла с успехом

28/04/2020

Всероссийская акция «Библионочь—2020» прошла в минувшие выходные в режиме онлайн. Жители Зябликова стали участниками акции, не выходя из дома. Те, кто присоединился к «Библионочи», не пожалел об этом, поскольку библиотеки юга Москвы подготовили интереснейшую программу.

В этом году акция была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так, детская библиотека № 153 провела для детей громкие чтения, которые транслировались в соцсетях. Ребятам читали рассказы А. Митяева «Треугольное письмо» и А. Перфильевой «Муха». Также сотрудники читальни организовали художественный мастер-класс «Мчимся в Победу».

Детская библиотека № 145 предлагала ответить на вопросы теста, в ходе которого юные и взрослые читатели могли узнать интересные факты из истории Великой Отечественной войны, которые редко упоминаются в обычных источниках. Например, каждая сводка с фронтов завершалась словами «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами». Лозунг получил вторую жизнь при учреждении медалей «За победу над Германией» и «За доблестный труд». Надпись на медалях гласила: «Наше дело правое — Мы победили».

А на YouTube-канале библиотечного сообщества Южного округа выступали звездные гости — олимпийская чемпионка и телеведущая Мария Киселева, ресторатор, телеведущий и писатель Константин Ивлев, актер Евгений Морозов, литературный критик Александр Архангельский.

— Программа получилась просто замечательной. Хочу поблагодарить сотрудников библиотек за их работу, за то, что даже в сложившихся условиях они придумали и провели такие креативные мероприятия, — сказала глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина.

Метки: , , ,

Выбор редактора