Новости

Научно-клинический центр в Зябликове начал поиск переболевших COVID-19

24/04/2020
кровь шприц пиксаай 2304

Федеральный научно-клинический центр (ФНКЦ) ФМБА России, расположенный в районе Зябликово, начал поиск людей, поборовших новый коронавирус. Сотрудники учреждения готовы начать скрининг доноров и заготовку гипериммунной плазмы, которая поможет спасти тяжелобольных пациентов. Информация об этом размещена на официальной странице центра в Instagram.

«Ищем граждан, перенесших коронавирусную инфекцию. Антитела в вашей плазме смогут помочь тем, кто в данный момент находится в тяжелом состоянии из-за COVID-19», — говорится в сообщении.

Главные условия к потенциальным донорам: возраст от 18 до 55 лет, вес не менее 50 килограммов, отсутствие хронических заболеваний, ВИЧ, гепатитов В, С, D, сифилиса.

«У желающих помочь мы возьмем анализ крови на наличие антител к SARS-CoV-2, который позволит подтвердить, что человек переболел COVID-19 и оценить напряженность иммунитета против коронавируса», — сообщили сотрудники ФНЦК.

Подробности на странице медучрежения в Instagtam и по телефону: +7 (499) 725-44-40.

Напомним, что в начале апреля центр стал оказывать круглосуточную помощь больным COVID-19. Сообщается, что ФНКЦ будет работать в этом направлении до окончания пандемии

В Москве введен режим повышенной готовности. Горожан просят соблюдать домашнюю самоизоляцию и не выходить из своих квартир без особой необходимости.

Метки: , ,

Выбор редактора