Новости

Депутат Госдумы Любовь Духанина обсудила тему репетиторства

23/04/2020

Многие родители в настоящее время нанимают своим детям репетиторов, которые помогают в освоении материала и подготовки домашнего задания. Бытует мнение, что дополнительная помощь увеличивает шансы на поступление в хороший вуз. Но всегда ли это так? Как найти хорошего репетитора, и является ли их деятельность законной? На эти и другие вопросы ответила депутат Государственной Думы ФС РФ, зампред комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина.  

«Меня удивили цифры недавнего исследования: 16 процентов старшеклассников пользуются услугами репетиторов лишь для того, чтобы набрать пороговые значения на ЕГЭ и получить аттестат. Также меня поразило то, что даже в начальной школе дети ходят на дополнительные занятия. Получается, что многие родители считают, что изучение программы без репетиторов невозможно. Это значит, что сейчас главная задача — повышение качества образования в школах», — сообщила Любовь Николаевна.

Также депутат отметила, что репетиторы делятся на три категории: индивидуальные предприниматели, самозанятые и те, кто нигде не регистрируется. С последними как раз могут возникнуть проблемы, так как родителям в случае конфликта некуда будет обратиться.

Полное интервью читайте на сайте интернет-издания «Братеево».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , ,

Выбор редактора