Новости

Проект Собянина «Московское долголетие» помогает пожилым на дому

23/04/2020
соцработники 0604 муниц

Специалисты «Московского долголетия» начали помогать жителям Москвы старше 65 лет на дому во время вынужденных каникул, связанных с угрозой распространения COVID-1. Данная информация размещена на портале Мэра Москвы.

«Сотрудники отделов социальных коммуникаций и «активного долголетия» территориальных центров социального обслуживания (ТЦСО) рассказали, как изменилась их работа», – пояснили на сайте.

До того, как в Москве был введен режим повышенной готовности, эти работники занимались с представителями «серебряного» возраста в кружках и секциях, подбирали для них темы уроков и искали тренеров, а также налаживали сотрудничество с культурными, образовательными и другими учреждениями.

В настоящее время часть специалистов вошла в состав мобильных бригад для помощи своим подопечным и лицам с хроническими заболеваниями на дому. Соцработники приносят им продукты питания, лекарства и выполняют другие, важные просьбы.

Согласно представленной информации, социальные помощники в течение дня находятся в разъездах. При этом для них тоже крайне важно соблюдение правил гигиены. Каждому из них с утра выдают набор средств индивидуальной защиты.

Фото: из архива УСЗН ЮАО города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора