Новости

Театр на Таганке отметит день рождения онлайн

22/04/2020
театр на таганке мосру 2204

Московский театр на Таганке отметит свой день рождения дистанционно в формате онлайн-конференции 23 апреля. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

Актеры и художественный руководитель Ирина Апексимова расскажут об истории возникновения учреждения, поговорят про спектакль «Добрый человек», который стал первым в репертуаре Театра на Таганке. Артисты вспомнят тех, кто стоял у истоков – Владимира Высоцкого, Леонида Филатова и Юрия Любимова.

Гостями праздника могут стать все желающие, в том числе и жителя Зябликова. Для этого нужно в четверг в 15 часов зайти на сайт Театра на Таганке. Там будет вестись прямая трансляция мероприятия.

СПРАВКА

Спектакль «Добрый человек» по пьесе Бертольта Брехта первый раз был исполнен выпускниками Театрального училища имени Бориса Щукина на сцене Театра на Таганке 23 апреля 1964 года. Эту дату считают днем рождения культурного заведения.

Напомним, сейчас в столице введен режим повышенной готовности. Жителей города просят соблюдать домашнюю самоизоляцию и не покидать свои квартиры без особой нужны.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора