Новости

Дополнительные меры по борьбе с коронавирусом вводятся в столице

18/04/2020

Снимок экрана 2020-04-18 в 13.03.39

Дополнительные меры по борьбе с COVID-19 вводятся в Москве. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем персональном блоге.

Как отметил Сергей Собянин, дополнительные меры вступят в силу 22 апреля, и предоставят возможность абсолютно автоматизировать пропускную систему.

Итак, с 22 апреля для передвижения по городу на общественном либо личном транспорте, необходимо:

— тем, кто планирует пользоваться общественным транспортом, следует внести номер своей электронной карты («Тройка», «Стрелка», месячный единый проездной билет, а также социальные карты москвича и жителя Московской области) в цифровой пропуск

— тем, кто собирается передвигаться по столице на своем личном автомобиле, необходимо внести государственный номер своей машины в цифровой пропуск

— волонтерам будут выдавать специальные пропуска

— военным, сотрудникам правоохранительных органов, журналистам и другим обладателям удостоверений гособразца цифровой пропуск не нужен. Но им нужно зарегистрировать на mos ru госномер своей машины, или номер своей электронной карты.

Сергей Собянин подчеркнул, что все данные в цифровой пропуск необходимо внести не менее чем за пять часов до поездки. И предупредил, что если данные своевременно не внести, электронная карта на валидаторе или турникете не сработает, а автолюбителей ждут штрафы.

Указ Мэра Москвы «О внесении изменения в Указ Мэра Москвы от 11 апреля 2020 г. № 43-УМ».

Указ Мэра Москвы «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ».

Метки: ,

Выбор редактора