Новости

Самолечением заниматься нельзя: Планета Семьи дала советы

15/04/2020

градусник пиксбай 1504

Специалист по связям с общественностью семейного центра Планета Семьи Валерия Чубова рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа об опасности самолечения, особенно в условиях борьбы с пандемией коронавируса.

«Если вы почувствовали недомогание, нужно обращаться к врачу. К сожалению, люди старшего поколения подвержены заражению коронавирусной инфекцией в большей степени, а для них эксперименты с самолечением могут только усугубить ситуацию», — сообщила Валерия Чубова.

Специалист советует, не покупать медицинские препараты по совету знакомых и друзей. Потому что именно врач должен назначить заболевшему лекарство после обследования. Также не нужно доверять информации в интернете. Там зачатую можно наткнуться на непроверенные источники. Кроме того, «выписывая» себе таблетки, человек не учитывает их совместимость друг с другом и с его организмом. И, конечно, занимаясь самолечением, есть вероятность потратить драгоценное время.

В случае плохого самочувствия, звоните в поликлинику или по номеру скорой помощи: 03.

Напомним, что в связи с действующим в Москве режимом повышенной готовности, гражданам не рекомендуется покидать свои жилища. Выходить на улицу можно только в нескольких случаях: для поездки на работу, похода в ближайшие магазин или аптеку, выгула собаки, выноса мусора и получения экстренной медицинской помощи.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора