Новости

Онлайн-программа ВДНХ к Дню космонавтики собрала около 2 млн человек

14/04/2020

14.04.2020

Порядка двух миллионов посетителей насчитали на сайте центра ВДНХ «Космонавтика и авиация» 12 апреля. Об этом рассказали представители пресс-службы выставочного комплекса.

Как следует из сообщения, все эти люди «пришли» на сайт для того, чтобы принять участие в онлайн-мероприятиях организованных ВДНХ в честь Дня космонавтики и двухлетия центра «Космонавтика и авиация».

Такого количества людей центр не видел в оффлайне, даже за два года существования. Тем не менее «Космонавтику и авиацию» на ВДНХ посетили ни много ни мало, а 1,6 млн посетителей, закрепив за ним тем самым славу одного из самых популярных технических музеев города.

«Для познавательных и культурных проектов онлайн-формат открывает новые возможности», — прокомментировала событие заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

12 апреля на сайте центра «Космонавтика и авиация» провели «Космический диктант». За главный приз — часы «Штурманские», точная копия тех, что были на руке Юрия Гагарина во время его легендарного полета — сразились 622 участника. Победителем стал Михаил Чикарев.

Кстати, видео с диктантом, и ответы на вопросы можно найти на сайте.

Заинтересовались посетители сайта и видеобеседой «В четырех стенах космоса». Разговор шел про самоизоляцию, с которой мы все столкнулись в связи с COVID-19, и жизнь космонавтов на орбите.

Метки: ,

Выбор редактора