Новости

Школьники Зябликова готовятся к участию в научных конференциях

10/04/2020

комп муниципалка 1304

В дистанционном режиме готовятся к научно-практическим конференциям учащиеся старших классов района Зябликово. Так, юноши и девушки из школы № 1552 примут участие в конференциях «Наука для жизни», «Инженеры будущего» и «Старт в медицину». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Павел Пушкин.

— Мы хотим поблагодарить наш вуз-партнер РТУ МИРЭА за помощь нашим ребятам в подготовке проектов. Чтобы школьники готовились к финалу под руководством своих наставников, МИРЭА организовало дистанционное обучение через социальную сеть «ВКонтакте». Были созданы отдельные группы и чаты, где наши старшеклассники могут общаться и консультироваться с экспертами из университета и технопарка, — рассказал Павел Пушкин.

По его словам, к защите проектов готовится более 20 учащихся. Им необходимо предоставить экспертной комиссии ссылку на видеофайл работы, отвечающий определенным требованиям. Для этого конкурсанты сначала создают презентации, затем по советам наставников вносят необходимые коррективы и записывают видео.

Метки: , ,

Выбор редактора