Новости

Любовь Духанина: Учителя должны знать правила интернет-безопасности

10/04/2020

Любовь Духанина, личный прием, 2811 (11)

Депутат Государственной думы, зампред Комитета ГД по образованию и науке, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина рассказала о базовых правилах интернет-безопасности при проведении школьных онлайн-уроков.

«Почти все российские общеобразовательные учреждения перешли на дистанционное обучение. К сожалению, онлайн-уроки привлекли внимание интернет-хулиганов, которые могут в середине занятия ворваться в эфир и сорвать его. Поэтому я считаю, что педагоги обязаны освоить правила интернет-безопасности. Это необходимо в сложившейся ситуации. Например, приглашая школьников на конференцию, учителя должны защитить ее паролем, который будет известен только участникам. Ни в коем случае нельзя пароли и ссылки на занятия публиковать в открытых источниках», — рассказала Любовь Николаевна.

Также депутат добавила, что учащимся нужно объяснить, что они тоже не должны сообщать пароль от конференций друзьям и знакомым.

Подробнее читайте на сайте интернет-газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное».

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Фото: архив Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , ,

Выбор редактора