Новости

«Волшебная мастерская»: онлайн мастер-класс провели сотрудники библиотеки № 144

08/04/2020

пиксабай пластилинн 0704

Онлайн мастер-класс прошел в библиотеке № 144 по программе «Волшебная мастерская». Об этом написано на странице учреждения в социальной сети Instagram.

«Из-за того, что наша читальня временно закрыта для посещения, традиционная «Волшебная мастерская» в очной форме невозможна. Но вы легко сможете дома сделать своими руками замечательную поделку – летающую тарелку!», — говорится в сообщении.

Для занятия вам потребуется компьютерный диск, пластилин, стека, фольга и стразы (их можно заменить на бусины или цветную бумагу).

Сначала из пластилина делаем небольшой шар, затем заворачиваем его в фольгу. Объемный круг необходимо раскатать по столу, чтобы фольга разгладилась. Потом шар нужно разрезать на две части и прикрепить к нему украшенный стразами диск. В итоге получится летающий корабль пришельцев.
библ 144 мастер-класс 0804

Напомним, что в настоящее время в Москве введен режим повышенной готовности. Все культурные, развлекательные, образовательные заведения временно закрыты. Жителей столицы просят не покидать свои квартиры без крайней нужды.

Фото: страница библиотеки № 144 в Instagram

Метки: , ,

Выбор редактора