Новости

Социальный помощник: зябликовцам пожилого возраста оказывают адресную помощь

07/04/2020

фадина светлана тцсо 0604

Режим повышенной готовности действует на территории Москвы. Из-за этого все горожане, особенно люди старше 65 лет, обязаны соблюдать домашнюю самоизоляцию. В решении бытовых вопросов жителям нашего района помогают сотрудники филиала «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский».

Так, за помощью обратилась 79-летняя Лидия Яковлевна. У нее очень болят ноги, она с трудом передвигается по квартире. Сейчас ее дочь и внучка на самоизоляции и не могут ее навестить, поэтому пенсионерка обратилась на горячую линию: 8(495)-870-45-09 и оставила заявку. В составе «мобильной бригады» на вызов пришла специалист по социальному обслуживанию Светлана Фадина.

«Я сходила в поликлинику и узнала, что Лидия Яковлевна давно не была у своего лечащего врача. Медработник пришел к ней на дом, провел обследование и выписал ей льготные лекарства. Их я приобрела в аптеке и принесла женщине», — рассказала Светлана Владимировна.

Также она добавила, что сейчас Лидия Яковлевна находится под контролем социальной службы. К ней прикреплен специалист, который ей помогает.

Напомним, что если вы старше 65 лет или у вас есть хронические заболевания, вам временно нельзя выходить из своих квартир. Если у вас возникнут любые трудности бытового характера, то звоните по телефону: 8 (495)-870-45-09. Ваше обращение будет рассмотрено и передано в филиал «Зябликово» ТЦСО «Царицынский».

Фото предоставили в Управлении социальной защиты населения Южного административного округа

Метки: , , , ,

Выбор редактора