Новости

Поезда Московских центральных диаметров начали дезинфицировать холодным паром

07/04/2020

дезинфекция мцд 0604

Поезда, курсирующие по Московским центральным диаметрам (МЦД), начали дезинфицировать генераторами холодного пара. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«Благодаря такой обработке уничтожаются почти 100% микробов, потому что антибактериальный пар проникает в труднодоступные места. Кроме того, это занимает мало времени. На дезинфекцию одного вагона уходит около семи минут», — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе добавили, что при уборке станций и вагонов МЦД используют специальные средства, которые безопасны для организма человека.

Напомним, что сейчас в городе действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса среди населения. Большинство москвичей обязаны соблюдать домашнюю самоизоляцию. Но есть те, кому нужно посещать работу и пользоваться общественным транспортом. Жителям Зябликова удобно совершать пересадку на второй диаметр с трех станций метро: «Царицыно» Замоскворецкой линии, а также «Римской» и «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии.

Фото и видео: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора