Новости

Педагоги школы № 1552 успешно прошли заочный этап олимпиады для учителей

06/04/2020

ЗябНовость6апреля2020 (1)

Команда школы № 1552 вышла в очный этап олимпиады по функциональной грамотности для учителей. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Зябликово Павел Пушкин.

— Я поздравляю наших учителей с успешным преодолением отборочного этапа и желаю им занять самые высокие места в конкурсе. Знаю, что это будет нелегко, в олимпиаде участвует много сильных педагогов, но тем почетнее добиться хороших результатов, — сказал Павел Пушкин.

Команду школы № 1552 представляют педагоги Михаил Ружников, Людмила Орехова, Геннадий Арасланов, Юлия Малгова и Артем Певзнер. В ходе дистанционного тура им предстоит разработать и разместить в библиотеке Московской электронной школы (МЭШ) сценарий урока, посвященного развитию функциональной грамотности школьников. Он будет оцениваться не только жюри олимпиады, но и другими командами, а также педагогами Москвы через библиотеку МЭШ.

А в ходе заключительного тура команды будут выполнять задания на основные виды функциональной грамотности, по различным тематикам и уровням сложности.

Метки: , ,

Выбор редактора