Новости

Оставайтесь дома: соцработники района помогают своим подопечным

03/04/2020

пенсионер пиксабай 2503

Свыше тысячи социальных работников ежедневно помогают гражданам льготной категории, находящимся на самоизоляции или карантине, по всему Южному округу. Об этом сообщается в группе Управления социальной защиты населения (УСЗН) ЮАО в Facebook.

Отметим, что старшему поколению, которое находится сейчас на домашнем режиме в нашем районе, в решении бытовых проблем помогают сотрудники филиала «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» и волонтеры.

Каждый день с утра они выходят на работу, чтобы привезти своим подопечным продукты, лекарства, выгулять домашнего питомца и просто поддержать добрым словом.

— Люди старшего возраста находятся в зоне наибольшего риска. Поэтому, наш долг — защитить их, помочь им в домашних делах, — отметила заведующая филиалом «Зябликово» Альбина Тиханова.

альбина тиханова 0304

Она напомнила, что оставить заявку на оказание социальной помощи по доставке продуктов и товаров первой необходимости или получить важную и интересующую информацию можно, обратившись на телефон горячей линии: 8-495-870-45-09.

Фото: страница Альбины Тихановой в Facebook.

Метки: , , , ,

Выбор редактора