Новости

Школьники Зябликова участвуют в киберспортивных турнирах

02/04/2020

танки игра 0605 муниц

В апреле начинается турнир «Весенний кубок по компьютерному спорту» среди учащихся столичных школ. Ребята могут попробовать свои силы в соревновательном формате в таких играх, как Dota 2, League of legends, Hearthstone, FIFA 20, World of Tanks и Калибр. Организатором мероприятия выступает Центр патриотического воспитания и школьного спорта.

Самое активное участие в турнире примут школьники района Зябликово. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила директор школы № 534, депутат муниципального округа Дина Шестакова.

— Предваряя вопрос о карантине, сразу отмечу, что поскольку турнир киберспортивный, то участникам нет необходимости собираться вместе в одном помещении, все играют из дома. Разумеется, в соревнованиях хотят участвовать многие. Сыграть не просто для удовольствия, а показать максимальный результат — хорошая мотивация для любого начинающего киберспортсмена, — отметила Дина Шестакова.

Добавим, что учащиеся кадетских классов Зябликова также принимали участие в турнире «Кибер-кадеты», где выявляли сильнейших в танковом симуляторе World of Tanks и тактическом шутере Калибр.

Метки: , ,

Выбор редактора