Новости

Серия онлайн-турниров по шахматам для школьников началась в Москве

31/03/2020

шахматы, мосру, 0606

Серия шахматных онлайн-турниров для школьников пройдет до 10 апреля. Информация об этом размещена на официальном сайте Мэра Москвы.

Игры будут организованы ежедневно на специализированной онлайн-платформе в двух возрастных группах: учащиеся 2006 года рождения и младше сразятся через интернет в 15:00, ребята старше 15 лет могут подключаться в 15:15. В каждой категории будет десять блиц-турниров по швейцарской системе в семь туров. На партию участникам дается пять минут плюс три секунды за каждый сделанный ход.

По словам директора Центра патриотического воспитания и школьного спорта Матвея Говорущенко, современные технологии дают возможность не прерывать учебный процесс, и этим нужно пользоваться.

«В связи со сложной эпидемобстановкой в столице, многие мальчики и девочки вынуждены находиться дома постоянно. Очень хорошо, что их свободное время можно занять полезным делом», — отметил Матвей Говорущенко.

Он добавил, что шахматы — такой вид спорта, который заставляет думать, принимать сложные тактические решения и держать в голове огромное количество информации.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора