Новости

Депутаты проконтролируют работу ярмарки выходного дня

30/03/2020

Ярмарка на Шипиловской 303

Ярмарка выходного дня открылась в районе Зябликово в пятницу, 27 марта. Торговый объект, рассчитанный на 28 мест, расположен по адресу: Шипиловская улица, владение 48-50, — и работает с пятницы по воскресенье с 8:00 до 21:00.

Ярмарка на Шипиловской 303 Ярмарка на Шипиловской 303

 

Ярмарка на Шипиловской 303

По словам руководителя столичного Департамента потребительского рынка Алексея Немерюка, ярмарки являются альтернативой супермаркетам и снижают количество людей в магазинах.

Ярмарка на Шипиловской 303 Ярмарка на Шипиловской 303

Мониторингом работы данных точек продажи занимаются депутаты муниципального округа. Ранее, на одном из заседаний, был утвержден график проверки и состав рабочей группы, в которую вошли депутаты Тамара Герасимова, Елена Егорова, Андрей Ефимов, Максим Владимиров, Дина Шестакова и Валентина Филатова.

Ярмарка на Шипиловской 303 Ярмарка на Шипиловской 303 Ярмарка на Шипиловской 303 Ярмарка на Шипиловской 303 Ярмарка на Шипиловской 303 Ярмарка на Шипиловской 303

В ходе рейдов, которые будут проходить раз в месяц, парламентарии проверят наличие необходимого торгового оборудования, соблюдение правил пожарной безопасности, наличие у продавцов сертификатов качества продукции, ценников. Их задача, помимо прочего, проследить, чтобы на ярмарке выходного дня не реализовывался запрещенный к продаже товар: алкоголь, табачная продукция, парфюмерия, мясная продукция непромышленного производства, детское питание и другое. Также проверяются чистота и порядок.

Метки: , ,

Выбор редактора