Новости

Школы активно участвовали в проекте «Московское долголетие»

27/03/2020

моск долголетие 270320

Все образовательные учреждения принимали активное участие в проекте «Московское долголетие». Об этом говорилось на заседании Совета депутатов, где с отчетами о работе выступали директора школ.

Так, школа № 2116 вошла в проект с самого начала. Первая группа по английскому языку сразу завоевала популярность у обучающихся «серебряного» возраста. Затем здесь открылись все самые востребованные направления: работа на компьютерах и в социальных сетях, с гаджетами, общая физическая подготовка (лечебная физкультура), танцы, пение. В этом учебном году в общеобразовательном учреждении начали действовать еще несколько направлений: французский и немецкий языки, настольный теннис, рисование.

Кружки и секции по английскому языку, рисованию, фитнесу, танцам, функциональным тренировкам действовали в школе № 1569 «Созвездие». Наибольшей популярностью у старшего поколения пользовались занятия фитнесом и танцевальные направления.

В школе № 534 пенсионеры посещали занятия по ОФП, пению, рисованию, компьютерным технологиям, английскому языку.

На сегодняшний момент деятельность кружков и секций «Московского долголетия» приостановлена в целях безопасности. Но как только ограничения снимут, школы с радостью ждут всех в гости.

Метки: , , ,

Выбор редактора