Новости

Коронавирус опасен для людей всех возрастов

27/03/2020

пенсионеры 2703

Если у человека сильная иммунная система, он может справиться с любыми инфекциями. Но с возрастом наш организм стареет, иммунитет ослабевает. Становится трудно бороться с различными вирусами и микроорганизмами. А коронавирус как раз таки вызывает воспалительные процессы, эти самые микроорганизмы начинают размножаться, что приводит к пневмонии. Это значит, что люди преклонного возраста находятся в группе риска.

Но не стоит забывать, что заразиться новой инфекцией может совершенно любой горожанин. Чтобы этого не допустить, нужно соблюдать меры предосторожности. Например, мыть руки после прогулок, часто проветривать квартиру, проводить влажную уборку. Все это поможет уменьшить количество заболевших.

Напомним, что в районе Зябликово людям «серебряного» возраста, которые находятся на домашнем режиме, окажут всю необходимую помощь. Они могут обратиться по номеру: 8 (495)-870-45-09. Заявку обработают и направят в филиал «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский». Затем сотрудники центра постараются решить все бытовые вопросы.

Метки: , ,

Выбор редактора