Новости

«Помоги городу – сортируй мусор»: началось голосование за лучший агитплакат

27/03/2020

мусор мосру 2603

Голосование за лучший агитационный плакат в поддержку раздельного сбора отходов «Помоги городу – сортируй мусор» началось в столице. Об этом пишет официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на пресс-службу Департамента жилищно-коммунального хозяйства.

«Всего было прислано для участия в конкурсе 75 работ. Оргкомитет просмотрел все проекты и выбрал 14, которые прошли в финал», — говорится в сообщении.

Проголосовать может любой желающий на Интернет-ресурсах mospravda.ru и moydom.moscow до 4 апреля.

Автор лучшей работы удостоится 50 тысяч рублей, а его иллюстрацию распространят массовым тиражом в общественных местах столицы. Еще трое участников, чьи проекты наберут наибольшее количество откликов, получат по 10 тысяч рублей.

раздельный мусор мосру 2603

Напомним, что в Зябликове с лета 2019 года появились контейнеры разных цветов. Синие баки предназначены для сбора пластика, упаковок от продуктов, стекла, макулатуры. Эти отходы увозят на переработку. В серые контейнеры следует выбрасывать смешанный мусор, который впоследствии попадет на полигоны: средства личной гигиены; емкости, загрязненные продуктами питания; пищевые отходы.

С января 2020 года Москва перешла на раздельный сбор мусора.

раздельный сбор мусора, контейнерные площадки, листовка, 1809 (3)

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора