Новости

Пенсионерам на дому окажут всемерную помощь

24/03/2020

Зяб24марта2020

Жителям района Зябликово, находящимся на домашнем режиме, окажут всемерную поддержку. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заведующая филиалом «Зябликово» центра социального обслуживания «Царицынский», депутат муниципального округа Альбина Тиханова.

— В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, столичные власти призвали соблюдать домашний режим жителей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Со своей стороны мы готовы оказать им адресную помощь в решении бытовых проблем. Если, например, необходимо купить продукты, получить лекарство, то они могут позвонить по специальному номеру 8-495-870-45-09. Специалисты колл-центра обработают заявку, направят ее нам, и сотрудники филиала доставят все необходимое, — отметила Альбина Викторовна.

Она подчеркнула, что звонить следует именно в колл-центр, а не в филиал, чтобы не возникало путаницы и дублирования заявок.

В качестве материальной помощи переведенным на домашний режим выплатят по четыре тысячи рублей: две тысячи авансом и две тысячи после окончания домашнего режима, при отсутствии нарушений.

Метки: , ,

Выбор редактора