Новости

Депутаты заслушали отчеты руководителей организаций

24/03/2020

Заседание, Нам, муниципалка, 2403 (10)

Отчеты руководителей учреждений и организаций района Зябликово, план работы на II квартал, исполнение местного бюджета — эти и другие вопросы были рассмотрены на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Зябликово.

В частности, о деятельности «Жилищника» района в 2019 году собравшихся проинформировал его директор Евгений Рябков. Он сообщил, что в прошлом году по программе «Стимулирование управ районов города Москвы» в Зябликове было благоустроено семь дворовых территорий.

Заседание, Нам, муниципалка, 2403 (9)

Так, большой объем работ выполнили во дворе по адресу: Задонский проезд, дом 24, корпус 1. Здесь строители заменили асфальт, бортовой и садовый камни, тротуарную плитку, рулонный и посевной газоны, установили 20 опор освещения. Для любителей спорта во дворе появилась тренажерная площадка, а для юных жителей на двух детских зонах установили четыре игровых комплекса, 51 МАФ, обустроили искусственное покрытие.

Заседание, Нам, муниципалка, 2403 (8)

За счет средств экономии от финансирования были выполнены различные благоустроительные и ремонтные работы по пяти адресам. По программе стимулирования (второй транш) силами «Жилищника» комплексно благоустроили двор по адресу: Кустанайская улица, дом 10, корпус 1, — а также заменили лестницы по двум объектам, отремонтировали пешеходные дорожки по двум адресным пунктам и обустроили искусственное покрытие на спортивной площадке на Ореховом бульваре в доме 67, корпусе 1.

Заседание, Нам, муниципалка, 2403 (7)

По программе ремонта межквартальных проездов в районе заменили асфальт по девяти адресам. Кроме этого, в Задонском проезде провели работы по понижению газонов.

Говоря об озеленении, директор «Жилищника» сообщил, что в весенний период 2019 года во дворах высадили 49 деревьев и 1994 кустарника, а осенью — 13 деревьев и 1370 кустарников.

Заседание, Нам, муниципалка, 2403 (6)

Что касается содержания жилого фонда, то за указанный период в 17 домах был выполнен ремонт 80 подъездов. Работы включали в себя приведение в порядок и покраску оконных рам, замену или ремонт входных дверей, ковшей мусоропроводов, почтовых ящиков, светильников. Там, где было необходимо, выполнялись работы по ремонту крылец, стволов мусоропроводов, поэтажных распределительных электрощитов. В этом году запланирован ремонт 86 подъездов в 14 домах.

Заседание, Нам, муниципалка, 2403 (5)

За счет средств городского бюджета проводились работы капитального характера по ремонту отдельных конструктивных элементов: замена входных металлических дверей, замена окон, разгрузка транзитных трубопроводов и так далее.

Кроме того, по программе «Социальная поддержка жителей города Москвы» в районе были установлены восемь подъемных платформ для маломобильных жителей. В 2020 году планируется установить в подъездах еще три аналогичных устройства.

Заседание, Нам, муниципалка, 2403 (4)

Свои отчеты перед парламентариями также представили руководитель районного цента госуслуг «Мои документы» Тамара Герасимова, главный врач детской поликлиники № 145 Галина Борисова, директор школы № 1569 «Созвездие» Алла Воропаева, директор школы № 1552 Павел Пушкин и директор школы № 2116 Александр Королев.

Заседание, Нам, муниципалка, 2403 (3)

Далее депутаты обсудили вопрос об исполнении бюджета муниципального округа за 2019 год. Информацию по данному вопросу представила глава МО Ирина Золкина. Заслушав докладчика, парламентарии одобрили проект решения об исполнении бюджета и назначили публичные слушания.

Заседание, Нам, муниципалка, 2403 (2)

Также на заседании были утверждены регламенты по согласованию установки ограждающих устройств и по рассмотрению документов для перевода жилого помещения в нежилое и согласованию проекта решения Департамента городского имущества города Москвы о переводе жилого помещения в нежилое.

В завершение участники заседания определили график приема избирателей и план работы Совета депутатов на II квартал текущего года.

Заседание, Нам, муниципалка, 2403 (1)

Метки: , , ,

Выбор редактора