Новости

Любовь Духанина: Переход на дистанционное обучение должен пройти успешно

23/03/2020

Любовь Духанина, депутат, пресс-конференция, 3107 (4)

О принципах вынужденного перехода на новую форму образования рассказала депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя Комитета по образованию и науке ГД Любовь Духанина.

«Это не так страшно, как может показаться на первый взгляд. В настоящее время многие столичные школы и вузы имеют качественные онлайн-ресурсы и платформы для перехода на дистанционное обучение. Безусловно это испытание не только для школьников, но и для преподавателей, но я считаю, что все пройдет успешно», — заявила Любовь Духанина.

Также депутат отметила, что в сфере образования ежегодно появляются новейшие технологии обучения через интернет. Главный плюс в том, что многие из них являются бесплатными. В пример можно привести Московскую и Российскую электронные школы.

Подробнее читайте на сайте интернет-издания «Чертаново Южное».

Справка

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Фото: архив Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа 

Метки: , ,

Выбор редактора