Новости

«Равные возможности – детям»: школьники освоят онлайн профессии

20/03/2020

Любовь Духанина, личный прием, 2811 (13)

Эксперты проекта ОНФ «Равные возможности – детям» дают шанс учащимся общеобразовательных учреждений освоить наиболее востребованные интернет-профессии в области копирайтинга, SMM и сетевого права. Для этого школьникам нужно принять участие в полезных онлайн-квестах.

«В связи с неблагоприятной эпидемобстановкой ученики московских школ вынуждены остаться дома. И это время нужно использовать с максимальной пользой. В настоящее время набирают популярность онлайн профессии, с которыми можно познакомиться, не выходя из квартиры. Несмотря на карантин, мальчики и девочки должны учиться чему-то новому», — рассказала заместитель председателя Комитета по образованию и науке Госдумы РФ Любовь Духанина.

Планируется провести пять онлайн-квестов, каждый из которых будет состоять из семи заданий.

«Это реальная практика создания рекламных и развлекательных текстов. Также дети научатся тому, как защищать свои персональные данные и увеличить численность аудитории в социальных сетях», — поделилась Любовь Николаевна.

Те ребята, которые успешно справятся с испытаниями, получат приглашение на летнюю стажировку в команду проекта «Равные возможности – детям» и фонда «Национальные ресурсы образования». 

Подробности читайте на сайте интернет-газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

Справка

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , ,

Выбор редактора