Новости

Литературный баттл: новая рубрика откроется в библиотеке № 145

19/03/2020

гоголь памятник 190320

Новую рубрику «Литературный баттл» открывает библиотека № 145 на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Каждый месяц на выбор читателей будут представлены два великих автора. Все желающие могут проголосовать за понравившееся имя. Затем сотрудники учреждения организуют книжно-иллюстративную выставку, посвященную творчеству писателя-победителя.

В марте между собой «соревнуются» Николай Гоголь и Уильям Шекспир. Стоит отметить, что в настоящий момент Николай Васильевич «оторвался» вперед. За него свои голоса отдали 9 человек, у английского драматурга 7 очков.

Переходите по ссылке и присоединяйтесь к литературному баттлу. Участвовать могут только зарегистрированные пользователи сети ВКонтакте

СПРАВКА

Николай Гоголь родился в Российской империи в 1809 году. Самый загадочный русский писатель и автор таких всемирно известных произведений, как «Мертвые души», «Нос», «Шинель», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Вий».

Уильям Шекспир появился на свет в Англии в 1564 году. Он читается величайшим англоязычным драматургом. Его пьесы переведены на многие языки и очень популярны в театрах всего мира.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора