Новости

Шесть книг для чтения с детьми: Елена Кононова дала рекомендации

17/03/2020

книги мосру 160320

Заведующая библиотекой № 145 в Зябликове Елена Кононова поделилась своими рекомендациями по поводу совместного чтения с детьми. Советы размещены на официальном сайте Мэра Москвы.

«Малышам подойдут стихи Владислава Ходасевича «Про мышей». В них есть все для развития личности и воображения — ритм, гармония, красота», — рассказала Елена Викторовна.

Также она порекомендовала «Сказочную азбуку» художницы Татьяны Марвиной. Эта книга знакомит мальчишек и девчонок не только с буквами, но и с русскими сказками и их героями.

Читателям постарше будет интересно произведение Дэвида Алмонда «Мальчик, который плавал с пираньями».

«Эта книга понравится всем, кто любит захватывающие приключенческие истории. Повесть очень динамичная, с интересными сюжетными поворотами. Главный герой — сирота Стен Эрунд, который трудится на заводе своего дяди. Но мальчику вскоре надоедает такая жизнь и он сбегает в бродячий цирк», — поделилась заведующая библиотекой № 145.

Графический роман Изабель Арсено «Джейн, лиса и я» тоже придется по вкусу многим детям.

«Часто родителям не нравится такого рода литература, так как они считают, что там немного текста. Однако этот жанр очень полюбился младшему поколению, ведь эта книга обрела популярность во всем мире!» — отметила Елена Викторовна.

Подросткам отлично подойдет книга Нины Дашевской «Я не тормоз». В ней есть все: интересная история, много юмора и переживаний. А произведение «Спаситель и сын» Мари-Од Мюрай будет полезно прочитать не только школьникам, но и их родителям.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора