Новости

Собянин усилил меры по противодействию коронавирусу

14/03/2020

Собянин, поликлиника, 0107

Новые меры защиты от коронавируса повысят защиту жителей столицы. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

«В настоящее время от новой инфекции пострадали 24 жителя Москвы. За последние сутки число заболевших выросло на пять человек. Коронавирусом заболели не только туристы, которые вернулись из Италии, но и их родственники, которые в последнее время в путешествия не ездили. Это значит, что круг потенциальных носителей инфекции расширяется. В связи с этим режим самоизоляции теперь необходимо соблюдать не только москвичам, которые были в других странах, а также членам их семей», — сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что получить больничный лист можно через курьера. Для этого нужно позвонить по номеру:8-495-870-45-09

«По просьбам родителей с понедельника в Москве вводим свободное посещение учебных заведений. Семья будет сама решать, пойдет ли ребенок в школу. Потому что у каждого ученика свой иммунитет. Для детей, которых родители временно забрали из школы, администрации учебных заведений постараются обеспечить продолжение образования в дистанционной форме», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Также градоначальник написал, что на работодателей возлагается обязанность не допускать на рабочее место и территорию организации сотрудников, обязанных соблюдать режим самоизоляции на дому.
По словам мэра, принятые решения позволят сдерживать распространение коронавирусной инфекции.

Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора