Новости

Школьники Зябликова приняли участие в образовательном интенсиве

12/03/2020

Зяб12марта2020

Образовательный интенсив «Мечтай! Исследуй! Создавай!» прошел в школе № 1552. Ребята из 5-6-х классов узнали о вызовах, которые стоят сейчас перед человечеством, работали в командах, развивали свое инженерное мышление. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил директор школы, депутат муниципального округа Зябликово Павел Пушкин.

Как разработать проект? Какое новое устройство можно создать или как модернизировать уже существующее? Именно на эти вопросы учащиеся искали ответы в ходе практикума по генерации идей. Каждая команда предложила свое решение существующих проблем, презентовала его и затем отвечала на вопросы.

— Образовательный интенсив — это открытая площадка для юных изобретателей и рационализаторов, направленная на развитие проектной деятельности в сфере новых технологий. И приятно видеть, что количество участников проекта ежегодно увеличивается. Это значит, мы успешно выполняем основную задачу — привлечь как можно больше ребят в поисковую, исследовательскую деятельность, — отметил Павел Пушкин.

Метки: , ,

Выбор редактора