Новости

«Наше дерево»: более трех тысяч москвичей подали заявки на участие в акции

12/03/2020

клен, дерево, пиксибей, 0708

Более трех тысяч молодых родителей подали заявки на участие в проекте «Наше дерево», очередной этап которого пройдет осенью. Семейные пары с детьми, родившимися в 2019 году и позже, смогут посадить в 26 парках столицы именные растения. Об этом пишет официальный сайт Мэра Москвы.

Как сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, участие в проекте – это радостное и знаковое событие для любой семьи, а также возможность сделать Москву более чистой и зеленой. Акция полюбилась жителям – в минувшем году в столичных парках появились более двух тысяч деревьев.

Что касается 2020 года, то подать заявку еще не поздно – сделать это можно 30 июня на портале mos.ru. Там горожанам предложат выбрать один из девяти сортов саженцев и участок, где они хотят посадить именное дерево. Далее пользователь получит информацию о точном месте, дате и времени мероприятия.

Отметим, что жителям Зябликова будет удобно выбрать участки в Долине реки Язвенки, которые находятся ближе всего к району.

Метки: , ,

Выбор редактора