Новости

Паломники из Зябликова посетят Городецкий Феодоровский мужской монастырь в Нижегородской области

10/03/2020

Паломники Храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове

Двухдневную поездку для паломников из Зябликова в город Городец Нижегородской области организует Храм Похвалы Пресвятой Богородицы 14 и 15 марта. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила волонтер Храма Татьяна Теплова.

«Во время Великого поста мы сможем пройти в монастыре весь суточный круг Богослужения – вечерняя служба, братский молебен, Литургия (исповедь, Причастие). Паломников ждет обширная познавательная программа. Для них проведут экскурсию по территории храма и расскажут о его истории. Ведь там произошли два важных события – обретение Феодоровской иконы Божьей Матери и постриг Святого князя Александра Невского в монашество. Также мы посетим музей и кинозал, где посмотрим фильм», — рассказала Татьяна Ивановна.

Кроме того, все желающие смогут оставить записки на братский молебен, помолиться о себе, своих родных и знакомых.

Паломников ждут 14 марта в 6:30 около Храма Похвалы Пресвятой Богородицы по адресу: Ореховый проезд, 41. Там будет отслужен молебен о путешествующих, а затем, в 7:00, автобус с зябликовскими путешественниками отправится из Москвы. Возвращение запланировано 15 марта после 18 часов. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8(905)568-01-70.

Фото: из архива Храма Похвалы Пресвятой Богородицы

Метки: , ,

Выбор редактора