Новости

«Город: детали»: москвичи решат, как преобразится столица

10/03/2020

город детали 1003 (1)

Выставка дизайнерских решений пройдет в 75-м павильоне на ВДНХ с 26 по 28 марта. Мероприятие стоит посетить, потому что профессиональные специалисты покажут свои работы современной городской среды – от тематических детских городков и функциональных спортивных зон до арт-объектов.

Жители столицы смогут не только посмотреть проекты, но и выбрать наиболее удачные. Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, войдут в специальный каталог, которым будут руководствоваться городские службы во время благоустройства улиц Москвы.

город детали 1003 (1)

Для маленьких посетителей тоже приготовили много всего интересного. Например, они протестируют интерактивные игровые комплексы, качели и балансиры, канатные конструкции, музыкальные и тач-панели. Кроме того, на выставке будет представлено игровое оборудование для инклюзивных детских площадок.

город детали 1003 (1)

Для любителей спорта организуют площадки с современным оборудованием. Там пройдут тренировки по текболу, фристайлу, BMX-спорту и скейтбордингу.

город детали 1003 (1)

Главной темой выставки станет рассказ про городской проект «Мой район». Посетители узнают, как изменилась столица благодаря этой программе.

Например, в Зябликове идет строительство большого катка на Ореховом бульваре. Там разместится многофункционального спортивный кластер. В холодное время гостей встретит большой каток, с теплыми раздевалками и арендой снаряжения. А летом там можно будет позаниматься на уличных тренажерах, поиграть в волейбол, баскетбол или футбол.

Кроме того, в 2019 году в районе завершилось благоустройство «Сквера Победы» на пересечении улиц Шипиловская и Мусы Джалиля. Теперь там есть детская и спортивная площадки с современным оборудованием, зеленый театр на 70 мест, удобные скамейки и хорошее освещение.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора