Новости

Более 20 контейнерных площадок заменили в Зябликове в 2019 году

10/03/2020

мосру мусор контейнеры

Более 20 контейнерных площадок заменили в Зябликове в прошлом году. Об этом стало известно из доклада заместителя директора ГБУ «Жилищник района Зябликово» Максима Позднякова, который он озвучил на встрече жителей района с главой управы Константином Князевым.

«За минувший год мы заменили 23 контейнерные площадки, в которых кроме всего прочего имеется отдел для хранения противогололедного материала, а также еще восемь бункерных территорий», — рассказал Максим Владимирович.

встреча Князева с жителями 0403

Напомним, что с 1 января 2020 года столица перешла на раздельный сбор отходов. Теперь во дворах жилых домов и социальных учреждений размещены специальные урны: синие — для бумаги, пластика, стекла и металла; и серые — для смешанных отходов. В дальнейшем этот мусор будет очищен и переработан в канцелярскую, туалетную бумагу, полотенца, строительные материалы, стеклянные бутылки, банки, упаковки, ящики и многое другое. Эксперты полагают, что это даст новую жизнь почти половине московских отходов. Опрос жителей в «Активном гражданине» показал, что более 70 процентов респондентов положительно относятся к нововведению.

Все замечания можно направлять в раздел «Уборка и мусор» на портале «Наш город». Также работает телефон горячей линии: +7 (495) 150-75-43.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора